Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
3 августа 2021, Вторник, 06:45

Черданцев: «Назначение Кунца в сборную России было бы в корне неправильно. Лузеры нам не нужны»

instagram.com/cherdantsev71
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор Георгий Черданцев поделился мнением об уходе Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова», а также резко высказался о Штефане Кунце, который мог возглавить сборную России после ухода Станислава Черчесова.

«Назначение Карпина в сборную происходило по ряду причин в цейтноте. И лично мне пока никто не доказал, что был практически подписан договор с Кунцем. Пользуясь случаем, хочу сказать: «И слава богу, что не подписали!»

Я изначально был против каких-либо малоизвестных иностранцев, а если бы сборную России возглавил тот тренер, который на Олимпиаде опозорился с немецкой командой, это было бы в корне неправильно — лузеры нам не нужны.

При этом о назначении в сборную Карпина я не видел ни одного отрицательного комментария — ни от людей из футбольного сообщества, ни от болельщиков. Однако, все хором говорили: «Совмещение — это плохо». Видимо, совпало все: и обстановка в «Ростове», и поражения на старте с большим количеством пропущенных мячей, и постоянные вопросы Карпину о сборной, плюс негативное отношение к совмещению.

Конечно, жаль «Ростов», но сборная от этого только выигрывает: ее тренер должен быть сосредоточен только на одной работе. Совместительство можно было допустить только в качестве исключения, но, как мы видим, продлилось оно недолго», — сказал Черданцев в интервью «Матч ТВ».

Кунц, претендовавший на пост главного тренера сборной России, возглавляет олимпийскую национальную команду Германии. Немецкая сборная под его руководством не смогла выйти в плей-офф футбольного турнира на Олимпиаде в Токио, заняв 3-е место в группе с Бразилией, Кот-д'Ивуаром и Саудовской Аравией.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
ФК Ростов
Олимпийская сборная Германии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0