Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 августа 2021, Понедельник, 13:41

Глушаков: «Очень важно наконец почувствовать вкус победы на старте сезона. Приятно, что это произошло в Краснодаре»

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков поделился впечатлениями от выездной победы над «Краснодаром» (1:0) в матче 2-го тура РПЛ.

«Против «Краснодара» получился очень тяжелый матч. Выиграли за счет запредельной самоотдачи и настроя. В городе, кстати, отличный стадион, на котором всегда приятно играть. Правда, в это время года, здесь, как правило, очень жарко. На поле было душно, но тяжело было и нам, и «Краснодару».

У нас получалось хорошо контролировать мяч, регулярно создавать моменты. Понятно, что где-то мы отдавали инициативу, но это нормально — играли в гостях против очень серьезной команды. Визуально могло показаться, что преимущество было у хозяев, но мы имели хорошие моменты и в первом, и во втором тайме, могли забить больше.

«Краснодар» традиционно претендует в чемпионате на многое, амбициозная команда с классным подбором футболистов. Но в России любой соперник может доставить неприятности, ни с кем не бывает просто. Поэтому можно выиграть у любой команды — за счет настроя, самоотдачи и командной игры. Рад, что удалось набрать три очка, это хороший результат, очень важный с точки зрения эмоций.

Против «Зенита» мы провели качественный матч, который мог завершиться по-разному, и очень важно было наконец почувствовать вкус победы на старте сезона. Приятно, что это произошло в Краснодаре, на выезде против такой мощной команды. Если говорить о личных мотивах, то очень хочу забить, открыть счет голам в этом сезоне. Был неплохой шанс с «Зенитом», вчера тоже были моменты, надеюсь, голы придут. Зато против «Краснодара» получилось пару раз вытащить мяч с ленточки из пустых ворот. Наверное, есть вратарская жилка, чувствую, куда могут пробить. Илья Лантратов нас постоянно выручает, но и его иногда можно подстраховать», — сказал Глушаков в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

В 3-м туре «Химки» примут «Ростов», а «Краснодар» сыграет в гостях против «Зенита».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Химки
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0