Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 августа 2021, Понедельник, 18:50

Депутат Лебедев: «Карпин загубил свою карьеру минимум до конца года»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Игорь Лебедев отреагировал на информацию, что Валерий Карпин покинул должность главного тренера «Ростова», и теперь сосредоточится на работе со сборной России.

«Это решение напрашивалось. Совмещение было изначально ошибкой. На мой взгляд, любой уважающий себя клуб, который ставит себе цель, если не попадание в призовые места, а хотя бы попадание в зону еврокбуков, не согласится с тем, что главный тренер будет разрываться на две команды. Кому-то Карпин отдавал бы предпочтение, а кто-то просто страдал бы. «Ростов» последние годы стремиться попадать в еврокубки. Естественно, что руководство клуба ставит амбициозные задачи и совмещение им не на руку. Думаю, это решение связано именно с этим, а не с вчерашним поражением от «Зенита».

На мой взгляд, нашей сборной ничего не пойдет на пользу. Мне жалко Валерия Георгиевича. Видимо ему сделали такое предложение, и на таком уровне, что он не мог отказаться. Но, считаю, что он загубил свою карьеру минимум до конца года. Непонятно, продлит ли сборная с ним контракт, а из клуба он уже ушел. Если Карпин останется без клуба и без сборной — это будет потерей для всего российского футбола. Карпин — один из лучших российских тренеров. Оставаясь в «Ростове», он принес бы больше пользы, чем сможет принести пользы сборной. Сборной, которая есть сейчас, не поможет даже Старик Хоттабыч своим волшебством. Нужно было не российского тренера губить, а в целом менять систему подготовки команды», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

После двух туров «Ростов» не набрал ни одного очка, уступив поочередно «Динамо» (0:2) и «Зениту» (2:4).

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0