Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 июля 2021, Суббота, 12:23

ЭСК: пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Уфой» не был назначен верно, гол «Спартака» в ворота «Рубина» отменили верно

Поделиться
Комментарии

Пресс-служба РФС опубликовала итоги заседания Экспертно-судейской комиссии (ЭСК), на котором были рассмотрены обращения клубов по поводу судейства в матчах 1-го тура РПЛ.

ЦСКА — «Уфа»

  • эпизод с неназначением 11-метрового удара в ворота «Уфы» на 56-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 56-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт руки игрока № 19 Олега Иванова и мяча происходит в результате игрового действия футболиста, и положение руки естественно для данного движения его тела.

  • эпизод с неназначением пенальти в ворота ЦСКА на 84-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА на 84-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что нападающий «Уфы» № 9 Гамид Агаларов начинает падать до физического контакта с бедром защитника. В случае, если судья расценит единоборство как нарушение со стороны защитника, ВАР не вмешивается.

«Рубин» — «Спартак»

  • эпизод с фиксацией нарушения правил игры со стороны игрока «Спартака» № 47 Романа Зобнина на 38-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно зафиксировал нарушение правил игры со стороны игрока атакующей команды на 38-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Спартака» № 47 Роман Зобнин совершает тактический фол с целью игры в мяч его партнером по команде. Толчок руками осуществлен в спину в момент выполнения соперником прыжка и достаточен для того, чтобы помешать ему сыграть в мяч головой. Кроме того, сам футболист «Спартака» не имеет намерения играть в мяч, целью нарушения Правил является создание помехи сопернику и освобождение игрового пространства для игрока «Спартака» № 2 Самюэля Жиго.

«Химки» — «Зенит»

  • эпизод с назначением 11-метрового удара в ворота «Химок» на 78-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Химок» на 78-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что защитник инициирует контакт с ногой и спиной нападающего, контролировавшего мяч и укрывавшего его своим телом.

«Урал» — «Краснодар»

  • эпизод с назначением 11-метрового удара в ворота «Урала» на 90+3-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 90+3-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт между игроками произошел по вине нападающего «Краснодара» № 9 Джона Кордобы, наступившего на ногу защитнику «Урала» № 24 Кириллу Колесниченко и затем упавшего на газон без каких-либо виновных действий игрока обороняющейся команды.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
ФК Химки
ФК Краснодар
ФК Урал Екатеринбург
ФК Рубин Казань
ФК Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0