31 июля 2021, Суббота, 16:24

«Уфа» в меньшинстве отыгралась с 0:2, но пропустила гол в самой концовке и уступила «Динамо»

fcdynamo.ru

В Уфе состоялся матч 2-го тура РПЛ, в котором московское «Динамо» обыграло местную «Уфу» со счетом 3:2.

В составе победителей дубль на свой счет записал Даниил Фомин, реализовав 11-метровый удар на 33-й и 41-й минутах, а победный гол забил Себастьян Шиманский на 89-й. За хозяев дубль оформил Хамид Агаларов (81-я и 86-я минуты).

Стоит отметить, что с 75-й минуты уфимская команда играла вдесятером. Полузащитник Руслан Фищенко за 2 минуты получил две желтые карточки и был удален с поля.

Команда Сандро Шварца вслед за «Рубином» одержала вторую победу подряд на старте сезона и поднялась на 2-е место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» же потерпела второе поражение за 2 тура.

Голы: Даниил Фомин, пенальти 33 (0:1); Даниил Фомин, пенальти 41 (0:2); Хамид Агаларов, 81 (1:2); Хамид Агаларов, 87 (2:2); Себастьян Шиманский, 89 (2:3).

Удаление: Руслан Фищенко, 75 («Уфа»).