Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 июля 2021, Пятница, 11:30

Президент «Велеса» — о подписании Тарасова: «Не все молодые приходят с таким настроем — не за деньгами, а за игрой»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент московского «Велеса» Евгений Шиленков рассказал об обстоятельствах перехода 34-летнего полузащитника Дмитрия Тарасова. Тарасов оставался без клуба с декабря 2020 года после ухода из «Рубина» по истечении срока контракта.

«Насколько я знаю, контракт с Тарасовым должен быть подписан — если ничего форс-мажорного не случилось, черный лебедь не пробежал. Да, соглашение рассчитано на один год, Дмитрий проведет у нас один полноценный сезон.

Что касается его формы — его сильные стороны и качества всем прекрасно понятны. Конечно, у нас есть определенные требования к кондициям, которые, очевидно, за полтора года отсутствия в большом футболе просели. Но мы смотрим сразу на несколько составляющих: личное желание играть, помогать клубу и мотивация — учитывая послужной список, она вызывает уважение. Не все молодые футболисты приходят в клуб с таким настроем — не за деньгами, а за игрой. «Велес» — небогатый клуб, поэтому те, кто хочет играть в футбол, приходят к нам, а те, кто хочет получать деньги, уходят в другие места.

У человека есть желание, он хочет доказать себе и всем остальным, что он в порядке. Если это будет так, то он окажет большую помощь клубу и реализует свои амбиции. У него за плечами было достаточно много всего и понятно, что не этот уровень должен его драйвить, но его ведь насильно никто не притягивает, силком не тащит, это его персональное желание. Ему нравится атмосфера, тренер, игра команды.

Поэтому если он готов помочь, то мы будем очень рады. Он идет на общих условиях с остальными ребятами: мы убираем все фамилии, статусы и регалии, не смотрим на прошлое. Оно заслуживает уважения, но это не главное. Поэтому если у игрока есть мысли о будущем и настоящем, если он будет работать и соответствовать тем требованиям, которые у тренера есть, то будет здорово», — сказал Шиленков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0