Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 июля 2021, Пятница, 14:45

Ловчев: «Роберто Карлос и Это’О не подняли уровень российских футболистов. РФС не развивает отечественный футбол»

bookmaker-ratings.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что Российский футбольный союз (РФС) не развивает отечественный футбол, а также считает, что нужно давать шанс местным игрокам, а не платить большие деньги легионерам.

«В России логичные вещи не работают. Компания HyperCube должна была выдвинуть идею, чтобы команды РПЛ жили по средствам, которые они зарабатывают. Когда футболист незаслуженно получает большую зарплату, он перестает развиваться. Деньги — двигатель процесса. В России этот двигатель не работает.

Нужно сокращать количество легионеров в РПЛ. Мы все помним, когда в «Анжи» играли звезды: Это’О, Роберто Карлос, Диарра. Я думал, что они принесут пользу российским футболистам, и уровень футбола в России станет выше. Что получилось в итоге? Уровень футбола в России не вырос и пользы не принесли. Я считаю, что надо давать шанс отечественным футболистам, а не платить большую зарплату легионерам. К сожалению, РФС не развивает российский футбол», — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24 Виталием Бородиным.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0