Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 июля 2021, Пятница, 22:33

Бубнов: «Уверенности в том, что у „Спартака“ с „Бенфикой“ все будет хорошо, нет»

Поделиться
Комментарии

Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов подвел итоги матча 2-го тура РПЛ между «Крыльми Советов» и «Спартаком» (0:1).

«Хотя «Спартак» все-таки создал больше моментов (прекрасно сыграл вратарь Ломаев), «Крылья Советов» выглядели очень достойно и пропустили только с пенальти. Самарцы старались действовать на встречных курсах, не отходили от своего рисунка игры, до конца боролись и оставили хорошее впечатление. Да, второе поражение подряд на своем поле это неудача с турнирной точки зрения, но, если «Крылья» продолжат выступать в том же духе, очки неизбежно придут. Более того, не думаю, что с таким футболом команде Осинькина придется бороться за выживание. Игра есть, моменты создают, группа атаки хорошая. У Самары интересная команда, которой нужно освоиться.

Что касается «Спартака», то подопечные Витории провели не особо качественный матч, испытывали проблемы с позиционными атаками, в опорной зоне не все получалось с розыгрышем мяча. Темп был аритмичным, не столь высоким, как во встрече первого тура с «Рубином». Видно, что команда в целом неплохо физически готова, но соперник доставлял проблемы.

Перед важнейшим противостоянием с «Бенфикой» в Лиге чемпионов есть вопросы. Витории придется поломать голову и относительно стартового состава. Сегодня не лучший матч провели Мозес и Игнатов, Промес вообще отсутствовал, мяч не так быстро доставлялся из обороны в атаку. Есть комплекс вопросов, который нужно решить в кратчайшие сроки. Тем более первый матч против «Бенфики» домашний, в котором нужно создавать задел. Пока уверенности в том, что все будет хорошо, нет в достаточной степени», — цитирует Бубнова Sportbox.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» — «Бенфика» пройдет 4 августа в Москве.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Крылья Советов Самара
ФК Спартак Москва
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0