ФутболЛига конференций УЕФА
29 июля 2021, Четверг, 18:35

Украина потеряла первого представителя в еврокубках в нынешнем сезоне

vorskla.com.ua

«Ворскла» в домашнем матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций в экстра-тайме потерпела поражение от финского «КуПСа» — 2:3. Основное время матча завершилось вничью — 2:2, как и первая игра в Финляндии.

Полтавчане вышли вперед на 48-й минуте после гола бывшего футболиста «Уфы» Оливье Тилля, но уже через минуту Джордан Себбан сравнял цифры на табло. На 55-й минуте украинцы во второй раз вышли вперед благодаря голу Александра Скляра, но в компенсированное время Урхо Ниссиля перевел игру в экстра-тайм.

На старте первой 15-минутки удаление заработал игрок «Ворсклы» Богдан Кушниренко, и на 11-й минуте Анкнепо Удо подарил команде путевку дальше.

В третьем раунде квалификации финны сыграют против победителя в паре «Астана» — «Арис».