Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июля 2021, Четверг, 10:57

Непомнящий: «Совмещение Карпина — это не проблема для сборной России. Это больше проблема для «Ростова»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России.

«Карпин — отличный специалист. Думаю, никто не будет возражать этому факту. В создавшейся ситуации этот вариант — самое правильное решение. Я изначально говорил, что нужно отдавать предпочтение отечественному специалисту, потому что иностранцу нужно время на то, чтобы понять ситуацию в российском футболе, в клубах. А Карпин в деле, он все знает и видит изнутри. Поэтому я думаю, что это лучший вариант для сборной на данный момент.

Весь тренерский штаб очень крепкий — и Писарев, и Онопко, и Карпин прошли серьезную школу «Спартака», они все достаточно успешно поиграли в Испании. А сейчас обладают достаточным опытом — Писарев качественно поработал с молодежкой, Онопко долгое время был в ЦСКА, поэтому выбор помощников-селекционеров абсолютно логичен.

Что касается совмещения, то я думаю, что это не проблема для сборной. Это больше проблема для «Ростова». Меня больше этот момент смущает. Получается так, что они штабом переходят в сборную — техническую работу на сборе будет проводить именно тренерский штаб «Ростова». Так что я думаю, что это больше повлияет на «Ростов», чем на сборную России», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Сборная России по футболу
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0