Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июля 2021, Четверг, 23:33

Экс-игрок «Амкара» Якубко не одобрил возможные реформы в российском футболе

Поделиться
Комментарии

Бывший форвард «Амкара» Мартин Якубко прокомментировал возможные реформы в российском футболе, которые Российскому футбольному союзу рекомендовало голландское аналитическое агентство Hypercubе. Реформы предполагают переход на «швейцарскую систему», в результате чего возрастет количество матчей между топ-клубами.

«От такой смены формата пострадают болельщики. Как быть зрителям из глубинки, если к ним не будут приезжать «Спартак», «Зенит», «Локомотив»? Эти команды привлекают провинциальных болельщиков. Когда мы в Перми принимали топовых соперников, на стадионе всегда было намного больше людей. Да, условные «Спартак» и «Зенит» будут встречаться намного чаще, но в футбол ведь играют не только в Питере и Москве. Да и если они будут постоянно играть между собой, качество футбола от этого не поднимается. Команды из второй восьмерки настраиваются на «Спартак» или «Зенит» намного круче и дают больше отпора. Футболистам из первой пятерки нужно прикладывать много усилий, чтобы их победить.

Здесь надо просчитывать все плюсы и минусы, для этого есть специалисты, но с моей точки зрения, этими реформами качество российского футбола не поднять. Мне за таким чемпионатом было бы менее интересно наблюдать. Да и у игроков из второй половины турнирной таблицы уменьшится мотивация: всем хочется выходить против сильных соперников», — цитирует Якубко РБ Спорт.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0