ФутболЭредивизи

Ярцев: «Я расстроился, когда узнал, что Булыкин переходит в чемпионат Голландии»

Дмитрий Булыкин
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Георгий Ярцев признался, что был расстроен, узнав о переезде экс-форварда российской национальной команды Дмитрия Булыкина в голландский чемпионат.

«Я расстроился, когда узнал, что он переходит в чемпионат Голландии. Скорее всего, для его манеры игры и мастерства чемпионаты Англии и Германии, мне кажется, были бы более приемлемы, и он бы раскрылся еще больше. Его манера игры — под эти чемпионаты. Но это мое мнение. Хотя и в Голландии он проявил себя достаточно уверенно, четко», — цитирует Ярцева официальный сайт РФС.

Напомним, что Булыкин играл за голландские клубы «АДО Ден Хааг» (2010—2011, 23 гола), «Аякс» (2011—2012, 10 голов) и «Твенте» (2012—2013, 5 голов).

Ярцев поделился воспоминаниями о совместной работе с Булыкиным в рамках радиошоу «Мама знает все» на «Авторадио». Это проект Российского футбольного союза при поддержке «Газпромбанка», в котором мамы игроков сборной России рассказывают о карьерном пути своих сыновей и открывают секреты воспитания чемпионов. Автор и ведущая программы — Катрина Гайсина.

Лариса Булыкина, мама Дмитрия, вспомнила, что его сына голландцы называли «Буликин».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Георгий Ярцев
Дмитрий Булыкин
Эредивизи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0