Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 июля 2021, Среда, 19:24

«Портсмут» расстался с 3 игроками за расистские комментарии в адрес игроков сборной Англии после финала Евро-2020

Поделиться
Комментарии

«Портсмут» прекратил сотрудничество с тремя футболистами молодежной команды U18 после того, как те позволили себе расистские комментарии в адрес темнокожих игроков сборной Англии после финала Евро-2020.

Англия в финале чемпионата Европы в серии пенальти уступила Италии, а промахи с пенальти допустили Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака.

Расистские комментарии игроков «молодежки» «Портсмута» были опубликованы в группе команды в Snapchat. Один гласил: «[Маркуса] Рэшфорда линчуют», еще один — «Все черные не забили».

28 июля «Портсмут» выступил с официальным заявлением по случившемуся.

«Клуб может подтвердить, что расследование — и последующий дисциплинарный процесс — дискриминационных сообщений, исходящих из частного группового чата команды U18, завершено.

Мы можем подтвердить, что сегодня (28 июля) было принято решение о прекращении сотрудничества с тремя игроками академии. Эти игроки имеют право обжаловать решение клуба.

«Портсмут» полностью привержен искоренению всех форм дискриминации. Мы являемся частью разнообразного сообщества и всегда стремимся к созданию атмосферы равенства и вовлеченности — как внутри футбольного клуба, так и в нашем обществе в целом».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Англии по футболу
Портсмут
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0