Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
27 июля 2021, Вторник, 07:10

Российский игрок «Шальке» Михайлов — о том, кто для него пример: «Денисов больше. Он — настоящая стена»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

18-летний футболист «Зенита» Ярослав Михайлов, арендованный на один сезон «Шальке-04», рассказал о своей позиции на поле и примерах для подражания.

— В академию пришел центральным нападающим. Потом меня начали ставить крайним, после этого — в полузащиту, — рассказал Михайлов в интервью корреспонденту Sport24 Денису Николаеву. — Было время, когда вообще играл в защите. В общем, попробовал чуть ли не все позиции, кроме вратаря.

Оптимальным для себя считаю место в центре поля. Весь прошлый сезон играл опорного полузащитника, а в ЮФЛ — инсайда. В «Шальке» меня ставят именно инсайдом — не проблема.

— У тебя есть примеры на позиции опорника — может, Тимощук, Денисов?
— Денисов больше. Он тоже выполнял большой объем работы, но был феноменальным полузащитником: классно отбирал мячи, оживлял пространство. Настоящая стена.

— Из российских футболистов, похожих на тебя по функциям — кто работает и в обороне, и в атаке — сразу вспоминается Роман Зобнин.
— А мне — Константин Георгиевич Зырянов. Он тренировал меня в молодежке. Игрок с большим опытом, давал много советов по игре всей команде. Часто рассказывал об игровых ситуациях из своей карьеры, показывал нарезки своей игры против разных соперников.

ФК Зенит СПб
ФК Шальке Гельзенкирхен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0