ФутболУПЛ

«Сегодня опять было изнасилование украинского футбола». Президент «Альянса» в эфире ТВ разнес бригаду арбитров

fc-alliance.com.ua
Поделиться
Комментарии

Сергей Демченко, президент футбольного клуба «Альянс», который выступает в Первой лиге чемпионата Украины, выдал жаркий монолог после поражения команды от «Металлиста» (0:2) в матче 1-го тура. В ворота команды из Липовой Долины был назначен пенальти при счете 0:0, а доигрывал встречу «Альянс» вдевятером.

«Сегодня опять было изнасилование украинского футбола, по-другому назвать этот беспредел не могу. Две красные, пенальти… Ладно, в нашу сторону (вероятно, имеется в виду 11-метровый в ворота «Металлиста». — Sport24), рука — там выхода не было. Опять судейский фактор оказался на высоте, в кавычках.

Я — незаангажированная личность. Мы разговаривали с финансовым директором — отцом… В такой ситуации вкладывать в футбол — в первом туре приходят около 5 тысяч болельщиков… У нас не такой бизнес, мля, супер — заводов, пароходов нет. А нас приходят и перед пятью тысячами убивают. Извините меня, мы не готовы. Завтра будем обращаться и в ПФЛ, и в комитет арбитров — пусть разбираются.

Понятно, «Металлист» — бренд, они очень хотят в Премьер-лигу. Так, может, не нужно было проводить эти соревнования ПФЛ? Пусть их вместо «Миная», до 18 команд (расширить УПЛ. — Sport24) — пусть их запускают. А они приезжают, б###ь, убивают тут другие команды.

Зачем мне, как президенту, тратить эти деньги семьи? У нас в команде 40 человек работает, плюс коллектив из 600 человек, который тратит на команду деньги, 5-6 тысяч пайщиков — у нас аграрный бизнес. Мы вкладываем деньги, а тут приходят, б###ь, и нас хоронят. Будем что-то решать или снимать команду с первого тура. Это не годится, это не футбол», — заявил Демченко в эфире телеканала «Футбол 1».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

УПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0