Сандро Шварц: «Захарян — супер-способный игрок, но должен прибавлять в обороне. Тюкавин — развивать удар»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился мнением о молодых футболистах своей команды.
— В заявку сборной на Евро попали трое молодых игроков «Динамо». Что нужно Евгеньеву, Фомину и Захаряну, чтобы расти дальше?
— Евгеньеву — работать над тактической игрой. Но даже сейчас видно: Роман прогрессирует в игровом плане.
Захарян — суперспособный игрок с высоким футбольным интеллектом, способный обострить игру. Сейчас ему надо улучшать игру в обороне и создавать больше опасных моментов у ворот соперника.
Фомин тоже умный игрок, уже высокого уровня. На позиции восьмерки мы ждем от него больше обостряющих передач, ждем, что он будет и создавать глубину атаки, и создавать моменты. Кроме того, жду прогресса Дани в жесткости и агрессивности.
— Может ли дорасти до сборной Тюкавин?
— Мне доставляет большое удовольствие работать с ним в команде. Тюка хочет всегда учиться чему-то новому, открыт для этого, впитывает все знания. Но ему нужно поработать над физическим состоянием, становиться крепче и увереннее. Для игрока, который играет в штрафной площади, это важно.
Я ценю и ключевую сторону Тюки как форварда — сильный и точный удар. Но и его предстоит развивать, — сказал Шварц в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт