25 июля 2021, Воскресенье, 19:11

Заболотный тащит ЦСКА! Гол в первом матче после возвращения принес армейцам победу

Евгений Семенов, Sport24
Березуцкий начал с трех очков.

Лето у ЦСКА было довольно противоречивым. Новым главным тренером вместо уволенного Ивицы Олича стал Алексей Березуцкий. А в нападение команды вернулся воспитанник Антон Заболотный, который до этого зажигал за «Зенит» и «Сочи».

Форвард в первом матче сезона оказался в стартовом составе. А вот главная звезда армейцев Никола Влашич, которого, по слухам, этим летом армейцы планируют продать, остался в запасе.

«Уфа» этим летом тоже выступала в роли ньюсмейкера. Правда, новости были не самые позитивные. СМИ писали, что в клубе нет денег. В общем, ничего нового. Состав башкирского клуба на игру был следующим.

Армейцы долго вкатывались в игру. По сути, посвятив этому весь первый тайм. Остроты у ворот соперников особо не было, а с теми моментами, которые возникали, без проблем справлялся кипер уфимцев Александр Беленов.

В перерыве Березуцкий сделал замену, которая предопределила исход матча. Вместо Бохинена на поле вышел Дзагоев. И уже через 15 минут полузащитник подал угловой, после которого Заболотный головой отправил мяч в сетку. Все четко!

В оставшиеся полчаса матча у каждой из команд было по несколько моментов. Но «Уфу» продолжал спасать Беленов. А ЦСКА — Акинфеев. В одном из эпизодов показалось, что Виктор Васин завалил соперника в своей штрафной. Но судья на этот эпизод не обратил внимания.

В итоге ЦСКА начинает новый сезон с победы 1:0. А Заболотный врывается в гонку бомбардиров с первого же тура.

* «Уфа» не может выиграть в первом туре уже четвертый сезон подряд — три поражения и одна ничья.

* ЦСКА еще ни раз в своей истории не проигрывал «Уфе» — 5 побед и 6 ничьих.

* В следующем туре ЦСКА примет «Локомотив», а «Уфа» дома сыграет с «Динамо».