25 июля 2021, Воскресенье, 21:54

Солдатенков: «Было тяжело отыграться, потому что „Ахмат“ сел в оборону»

Защитник «Крыльев Советов» Александр Солдатенков в интервью пресс-службе самарского клуба прокомментировал домашнее поражение от «Ахмата» (1:2) в стартовом туре РПЛ.

— Дебют в Премьер-лиге, но не самый удачный. Какие эмоции?

— Очень тяжело сложился этот матч. Допустили в первом тайме ошибки, получили из-за этого два гола. После этого уже было тяжело отыграться, потому что «Ахмат» сел в оборону. Во втором тайме забили быстрый гол, попытались переломить ход игры, но уже было тяжело что-то сделать, когда команда играла в пять защитников.

— Показалось, что иногда у футболистов есть какая-то неуверенность, может, от того, что это Премьер-лига. Был ли страх от соперника?

— Да нет, я бы так не сказал. Мы раньше играли с ними в Кубке. Да, это был другой матч, не то, что в Премьер-лиге. У нас уже был опыт игры с командами РПЛ.

— Ты вышел сегодня с капитанской повязкой. Есть ли от этого дополнительная ответственность?

— Конечно. У нас на тренировке объявили трех капитанов — это Кабутов, Божин и я. Но так как они не смогли сегодня принять участие в матче, я вывел сегодня команду на поле.

— Впереди матч со «Спартаком». К чему готовиться, чего ждать, о чем сейчас команда говорила?

— Ничего, мы будем настраиваться. Будем биться, пытаться, доказывать. У нас нет другого варианта.