Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 июля 2021, Воскресенье, 11:50

Петржела: «Лимит убивает российский футбол, после его отмены станет намного лучше»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал возможные реформы в российском футболе и рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров.

«Я категорически против лимита. Если российский футболист лучше, пусть играет, если нет — не нужно его искусственно ставить.

В Чехии никакого лимита нет. Поэтому чешские игроки спокойно уезжают за границу, если их что-то не устраивает на родине. Лимит убивает российский футбол, после его отмены станет намного лучше.

Но в последнее время его только ужесточают и российским футболистам фактически обеспечено место в составе — никакой конкуренции, футболисты растут в тепличных условиях. Так быть не должно.

Результаты российских клубов в еврокубках указывают на неэффективность системы, такими темпами российский футбол пробьет дно. Когда ЦСКА и «Зенит» побеждали в Кубке УЕФА, никакого лимита не было. Русские футболисты в честной борьбе выигрывали конкуренцию у иностранцев», — сказал Петржела в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0