25 июля 2021, Воскресенье, 16:28

«Краснодар» победил «Урал» благодаря дублю Вильены. Сафонов отразил пенальти

Футболисты «Краснодара» нанесли поражение «Уралу» в стартовом туре РПЛ сезона-2021/22. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Виктора Гончаренко.

Два гола во втором тайме забил Тонни де Вильена, еще один мяч с пенальти провел новичок краснодарцев Джон Кордоба.

Хозяева могли повести в счете еще до перерыва, однако Эрик Бикфалви не реализовал пенальти — его удар отразил Матвей Сафонов.

Голы: Вильена, 62 (0:1); Вильена, 85 (0:2), Кордоба, 90+5 — с пенальти (0:3).

Незабитый пенальти: Бикфалви, 45+3 (вратарь).

«Урал»: Помазун, Герасимов, Кулаков, Адамов, Колесниченко, Подберезкин (Мишкич, 75), Бикфалви, Егорычев (Максименко, 84), Августиняк, Ибрахимай (Железнов, 66), Панюков (Агеев, 66).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Сорокин, Ионов (Ильин, 88), Газинский (Рамирес, 85), Черников, Классон (Кордоба, 60), Сперцян, Кайо, Вильена, Сулейманов (Кабелла, 61).