ФутболСерия А
25 июля 2021, Воскресенье, 22:16

Главный тренер «Фиорентины»: «Кокорин должен задать себе вопрос о результативности»

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно прокомментировал игру российского форварда нападающего Александра Кокорина в товарищеском матче с «Фолиньо» (11:0). Кокорин вышел на поле в стартовом составе, заработал пенальти на 37-й минуте, а на 45-й пробил головой в перекладину. После перерыва Александр был заменен.

«С ним произошло то же самое, что и с Влаховичем в прошлом матче. Он мог забить минимум три мяча. Он должен задать себе вопрос о результативности. В любом случае, он заработал пенальти за счет отличного движения.

На сегодняшний день ему лучше играть ближе к воротам. Мы можем добиться прогресса в его игре, и то, что он показывает каждый день, является отличным доказательством этого», — цитирует Итальяно Firenze Viola.