25 июля 2021, Воскресенье, 15:27

19-летний игрок «Зенита» Кравцов: «Ракицкий чуть-чуть вспыльчивый. Но что на поле — то на поле. Он мне нравится!»

Полузащитник «Зенита» Кирилл Кравцов подвел итоги матча 1-го тура с «Химками» и прокомментировал эпизод с замечанием от защитника Ярослава Ракицкого. Петербургский клуб одержал волевую победу со счетом 3:1, забив два гола в концовке игры. 19-летний Кравцов вышел на замену на 9-й минуте вместо получившего травму Магомеда Оздоева.

— Обычно говорят, что волнение проходит, как только несколько раз коснешься мяча.
— Волнения как такого, если честно, не было, — приводит слова Кравцова «Матч ТВ». — Просто когда вышел, качели какие-то начались в первом тайме. Не очень мы в нем смотрелись. А во втором более-менее забрали мяч под свой контроль и сделали результат.

— В одном из эпизодов Ярослав Ракицкий сделал вам весьма серьезное внушение. Как на него отреагировали?
— Несколько неправильную позицию занял, вот сразу и прилетело (улыбается). Ярослав чуть-чуть вспыльчивый, конечно, но что на поле — то на поле. Он мне нравится!

— За счет чего «Зенит» во втором тайме прибавил и выиграл?
— Саша Ерохин. Спасибо ему большое. Взяли мяч под свой контроль, поэтому, думаю, и выиграли.