24 июля 2021, Суббота, 21:02

Самошников — о своем голе «Спартаку»: «Я с левой вообще не бью. Это был эксперимент, который сложился удачно»

@s_77_i

Защитник «Рубина» Илья Самошников, ставший автором единственного гола в матче 1-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:0), порассуждал об итогах игры.

— Эмоции непередаваемые, особенно после гола. Потом как мы оборонялись… Да, были моменты у них неплохие, но мы выстояли и выиграли. Это очень важно для команды, важная победа.

— Насколько для тебя этот гол важен?

— Я с левой вообще не бью, давайте начнем с этого. Это был эксперимент, который сложился удачно (смеется).

— Насколько важно начать чемпионат с победы?

— Не только с победы, а с победы над таким серьезным соперником, как «Спартак». Это придаст нам уверенности в следующих матчах, надеюсь, мы продолжим так же, и все будет отлично.

— В первом тайме казалось, что «Спартак» владеет практически полным преимуществом. Во втором тайме получилось наоборот. С чем связано?

— Я бы не сказал, что они владели конкретным преимуществом. Думаю, минут 30-35 мы играли на равных с ними. Потом да, мы провалили концовку. Может быть, они прибавили в темпе, может быть, мы подсели. Не могу сейчас точно сказать. Но во втором тайме мы вышли, выровняли, забили, имели еще пару неплохих моментов, чтобы забить. Но победа есть победа, — цитирует Самошникова пресс-служба «Рубина».