Футбол
24 июля 2021, Суббота, 19:05

Безумная победа «Локо» на старте РПЛ! Проигрывали весь матч, но взяли 3 очка благодаря дублю Жемалетдинова

Рифат — MVP.

«Локомотив», который перед стартом сезона усилил систему клубного менеджмента Ральфом Рангником и Томасом Цорном, стартовал в новом розыгрыше РПЛ с домашнего матча против тульского «Арсенала». Москвичи начали кампанию с победы, вырвав три очка в самой концовке.

Футболисты «Локомотива» вышли на игру в футболках, посвященных Михаилу Лысову. Ранее 23-летний Лысов объявил о завершении карьеры из-за проблем с сосудами. «Удачи на новом футбольном пути», — было написано на майках.

Когда матч стартовал, первыми мяч в ворота отправили железнодорожники — забил Крыховяк, но автор голевой передачи Рифат Жемалетдинов залез в офсайд. Туляки ответили своим голом, но уже чистым: отличился Ткачев, отдавал Степанов.

«Локомотив» мог сравнять счет сразу после того, как пропустил, но Крыховяк угодил в перекладину. Уже во втором тайме хозяевам снова не повезло — на этот раз в каркас ворот попал Дмитрий Баринов.

Николич предпринял попытку спасти игру заменами: в течение второй половины на поле появились нападающий Виталий Лисакович и Антон Миранчук. Ставка на Лисаковича сыграла: на 79-й минуте белорус посадил Артема Сокола на вторую желтую — «Арсеналу» пришлось доигрывать матч в меньшинстве. «Локо» тут же воспрял духом и наконец сделал счет равным, отличился Жемалетдинов.

Через несколько минут Рифат забил еще и фактически приговорил «Арсенал» к поражению. Голевую передачу в свой актив записал Миранчук.

Пропустив второй гол, туляки совсем расклеились и позволили сопернику себя добить. На этот раз забил Федор Смолов — с паса главного героя встречи Жемалетдинова.

3:1 — железнодорожники удачно стартовали в новом сезоне РПЛ. В следующем туре команда Николича встретится ЦСКА, матч запланирован на 31 июля.