Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 июля 2021, Суббота, 10:42

Губерниев: «Черчесов получал слишком много. Надо жить по средствам — все это понимают, и Карпин в том числе»

vk.com/fcrostov
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отметил профессионализм нового главного тренера сборной России Валерия Карпина.

Накануне стало известно, что РФС заключит с Карпиным контракт до конца текущего года. При этом тренер продолжит работать в «Ростове».

«Мы с Андреем Аршавиным предполагали, что это будет лучшая кандидатура, но РФС попал в цейтнот, и, на самом деле, я понимаю, почему они пошли на совмещение постов со стороны Карпина. Но к Новому году Валерию Георгиевичу, безусловно, нужно выбирать: либо «Ростов», либо сборная — дальше совмещать не получится.

А в целом выбор я одобряю, нужно уже как можно быстрее приступать к работе, но на короткую дистанцию совмещение, может быть, не сыграет никакой роли, а вот на длинную — это будет плохо. Поэтому здесь, еще раз повторюсь, нужно делать выбор к декабрю.
Вопрос с пролонгацией контракта стоит, поэтому все в порядке.

Я очень рад за Николая Писарева, за то, что он будет членом тренерского штаба — это очень важно. Он прекрасный футбольный эксперт и замечательный тренер.

Зарплата? Cлава богу, что сейчас она ниже, Черчесов получал слишком много. Надо жить по средствам! Все это понимают, и Карпин в том числе.

Конфликт с Дзюбой? Насчет этого надо спрашивать у самого Карпина. Сейчас Дзюба — игрок сборной. Умные люди всегда найдут возможность наладить отношения.

Профессионализма у Карпина хоть отбавляй, есть уверенность в себе, прекрасная семья, дети подрастают, поэтому на новом посту я ему пожелаю придерживаться девиза Карлсона из известной книжки Астрид Линдгрен в блистательном переводе Лилианны Лунгиной «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» — «Спокойствие, только спокойствие!» — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Даяной Ходаковской.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0