Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 июля 2021, Пятница, 06:49

РФС объявил о запуске сервиса управления переходами футболистов

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Российский футбольный союз (РФС) запускает сервис управления переходами футболистов внутри страны, из России в другие страны и в обратном направлении, сообщает пресс-служба организации.

В сервис будет вноситься информация о договорах, сроках, юридической правомерности, финансовых и других условиях трансфера. При международных переходах сведения будут передаваться FIFA Clearing House — подразделение ФИФА, отвечающее за автоматизацию распределения и выплаты вознаграждений за воспитание игроков, а также проверку финансового сопровождения трансферов.

В дальнейшем РФС при помощи сервиса планирует производить расчеты, связанные с компенсационными и солидарными выплатами, выплатами первому тренеру футболиста.

Отмечается, что в перспективе клубы смогут самостоятельно работать в сервисе, а у РФС останутся управляющие и контролирующие функции. Со временем к платформе подключат любительские клубы.

«РФС начинает работу по внедрению собственного сервиса управления переходами игроков. Его функционал не только покрывает формальные требования ФИФА по передаче необходимой информации в Clearing House, но и обладает возможностями настройки под будущие задачи на внутреннем рынке. В дальнейшем мы планируем совершенствовать данный продукт, привлекая к работе с ним различные субъекты российского футбола», — сказал заместитель генерального секретаря — директор по развитию РФС Максим Митрофанов.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0