Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 июля 2021, Пятница, 10:30

Топовые трансферы лета-2021 в России: сделки и цены

fc-rostov.ru / fcdynamo.ru
Поделиться
Комментарии
Российский футбол возвращается.

РПЛ возвращается! Если вы были в отпуске, с головой погрузились в Евро или просто отдыхали от футбола, то могли пропустить трансферные обновления команд нашего чемпионата. В течение следующих нескольких минут вы точно заполните этот пробел.

Николай Комличенко

Из «Динамо» в «Ростов», аренда

1,5 года назад «Динамо» вернуло Комличенко в Россию, но в РПЛ Николай и близко не показал той результативности, которой удивлял в Чехии. За последние 1,5 года Комличенко забил всего 2 гола с игры, а из основы его вытеснил 18-летний Константин Тюкавин. Перезагружать свою карьеру форвард будет в «Ростове» у Валерия Карпина. Кстати, ростовчане устроились на выгодную сделку — по информации «Спорт-Экспресс», за год клуб заплатит игроку 200 тысяч евро, остальные 600 тысяч перечислит владеющее правами на игрока «Динамо».

Аяз Гулиев

Из «Спартака» в «Арсенал» Т, свободный агент

После скандального инцидента с избиением гражданина США в Москве Гулиев рисковал и вовсе расстаться с профессиональной карьерой. С ноября 2019 Аяз не играл в официальных матчах за первую команду, числясь в молодежке. «Арсенал» — очередной шанс на исправление, тем более Гулиев подписался аж на два года. Туляки вообще неплохо сработали на рынке свободных агентов — вместе с Гулиевым в команду пришли Игорь Смольников («Краснодар»), Евгений Марков (в прошлом сезоне играл в «Краснодаре»), Зурико Давиташвили (в «Роторе») и Иван Новосельцев (в «Сочи»).

Максим Мухин

Из «Локомотива» в ЦСКА, 170 тыс. евро

Одна из самых мутных трансферных историй этого лета. Мухин всего за полгода ворвался в стартовый состав «Локомотива» и сыграл за сборную России на Евро-2020. Но «Локо» не удалось переподписать своего воспитанника и тот за копейки (170 тысяч евро — компенсация, прописанная в контракте Максима) перебрался в ЦСКА. Красно-синие подписали одного из самых перспективных игроков с российским паспортом, который в свои 19 лет уже способен серьезно влиять на игру команды в центре поля.

Антон Заболотный

Из «Сочи» в ЦСКА, свободный агент

Заболотного хейтили и травили на протяжении пяти последних лет, но в прошлом сезоне Антон сильно выступил в «Сочи» и заслужил пойти на повышение. ЦСКА решил не выкупать контракт Саломона Рондона, Чалов так и не вырос в стабильного форварда, потому армейцам был необходим габаритный нападающий в основу. Заболотный — пожалуй, лучший вариант на рынке с российским паспортом из доступных. Плюс воспитанник клуба.

Максим Ненахов

Из «Ахмата» в «Локомотив», 2 млн евро

«Локо» тем временем укрепил линию обороны. Ненахову провел неплохой сезон в «Ахмате» и может закрыть любую позицию в защите — играл как в центре, так и на любом из флангов. Вряд ли это трансфер под основу, но Максиму всего 22 и у него хорошие перспективы вырасти в сильного по меркам РПЛ защитника. А еще «Локо» продолжает окучивать белорусский рынок — за 180 тысяч евро у «Минска» приобретен 18-летний атакующий полузащитник Кирилл Зинович. В прошлом сезоне за 11 матчей в чемпионате Беларуси он забил 3 мяча и оформил 2 ассиста.

Виктор Мозес

Из «Челси» в «Спартак», 5 млн евро

Настоящий успех для «Спартака». Мозес — один из самых ярких игроков РПЛ прошлого сезона, и то, что он остался в команде — отличное подспорье для Руя Витории. Тем более деньги за него заплатили вполне адекватные. Правда, тренерскому штабу придется поломать голову, что делать с целой когортой вернувшихся из аренд игроков. Тимофеев, Урунов, Глушенков, Ломовицкий, Роша, Мелкадзе — пока не ясно, кто из них пригодится Витории, а от кого снова будут избавляться.

Сеяд Хакшабанович

Из «Норчепинга» в «Рубин», 6,5 млн евро

Хакшабановича взяли с конкретной целью — заменить собравшегося в Европу Кварацхелию. Правда, пока отъезд Хвичи задерживается, так как «Рубин» хочет получить за своего лидера адекватные деньги. Так что очень вероятно, что в начале сезона не левом фланге у казанцев будет мощнейшая конкуренция. В целом Хакшабанович манерой игры напоминает Хвичу — тоже любит возиться с мячом и обыгрывать один в один. Правда, сочетать их на поле вместе Слуцкому будет сложно.

Кстати, «Рубин» провернул еще один качественный трансфер — из «Локомотива» свободным агентом перешел Владислав Игнатьев.

Викториен Ангбан

Из «Меца» в «Сочи», 4,1 млн евро

«Сочи» укрепляет центр поля — из Лиги 2 за солидные деньги выписали Викториена Ангбана. Ивуарийцу, 23 года, и у него неплохие перспективы для роста. Ангбан — воспитанник академии «Челси». Он оснащен технически, может тащить мяч на дриблинге и обострять в финальной трети. Эти качества он совмещает с отличными физическими данными, позволяющими покрывать большие пространства в полузащите. Качественный box to box, на перепродаже которого в будущем «Сочи» может заработать.

А еще из португальского «Жил Висенте» свободным агентом приехал 25-летний центральный защитник Родригао. Бразилец уже дебютировал в стартовом составе и даже забил — оформил первый гол в ворота «Кешли» в Лиге конференций.

Фабиан Бальбуэна

Из «Вест Хэма» в «Динамо», свободный агент

Диего Лаксальт

Из «Милана» в «Динамо», 3,5 млн евро

В прошлом сезоне Сандро Шварц сделал ставку на молодежь и не прогадал — в новом «Динамо» солируют молодые Евгеньев, Фомин, Захарян и Тюкавин. Но качественное усиление никто не отменял, и немецкому тренеру его предоставили. Судя по всему, в атаке и дальше будет делаться ставка на молодых россиян, а вот линию обороны укрепляют качественными легионерами. Свободными агентом пришел парагваец Бальбуэна. В прошлом сезоне он проиграл конкуренцию за место в основе «Вест Хэма», но имеет большой опыт игры в АПЛ и точно не потеряется в РПЛ.

Ну а Диего Лаксальта в Россию уже давно пытались заманить «Зенит» и ряд московских клубов. Уругваец сперва решил попробовать свои силы в «Милане», но не закрепился и все же доехал до РПЛ.

Плюс «Динамо» за 1 млн евро выкупило у «Копенгагена» контракт Гильермо Варелы. 3,5 млн евро — 3 игрока в основу. Сильная и при этом бюджетная кампания в исполнении бело-голубых.

Джон Кордоба

Из «Герты» в «Краснодар», 20 млн евро

Еще в самом начале трансферного окна «Краснодар» подписал за 3 млн евро форварда «Ахмата» Владимира Ильина. Но, судя по всему, его рассматривают в качестве сменщика самого дорогого игрока в истории клуба. Совсем недавно «быки» объявили о подписании колумбийского нападающего «Герты» Джона Кордобы. После ухода Берга, Маркова и Ари «Краснодару» необходимо усиление в атаку, и Сергей Галицкий готов заплатить огромные по меркам нынешней РПЛ 20 млн евро за нападающего. Пока о перспективах Кордобы в РПЛ говорить рано, смущают его возраст и не самая выдающаяся статистика (7 голов в прошлом сезоне Бундеслиги). Похоже, Галицкий идет ва-банк.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Рубин Казань
ФК Ростов
ФК Арсенал Тула
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0