Сборная Аргентины по футболу уступила Австралии на Олимпиаде в Токио, играя 2-й тайм вдесятером

Сборная Аргентины проиграла Австралии в рамках олимпийского футбольного турнира в Токио. Аргентинцы уступили (0:2), играя весть второй тайм вдесятером.

На 14-й минуте Лаклан Уолес вывел Австралию вперед. Второй мяч австралийцы забили на 80-й минуте. После передачи Митчелла Дюка отличился Марко Тилио. Аргентинский нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе вышел на замену на 46-й минуте, а форвард ЦСКА Адольфо Гайч отыграл весь матч.

Сборные Аргентины и Австралии выступают в группе С, куда также вошли Испания и Египет. Испанцы и египтяне сыграли ранее вничью (1:1).

Голы: Уолес, 14 (0:1), Тилио, 80 (0:2).

Удаление: Ортега, 45+3 (А).