Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 июля 2021, Четверг, 07:04

Канчельскис о реформе РПЛ: «Похлопают глазками, скажут: „Увы, не получилось“, — и продолжат рассказывать небылицы»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис высказал мнение о реформах российского футбола, предложенных компанией Hypercube.

«Мы в глубокой яме. Сейчас позвали голландцев, чтобы спасти ситуацию. Наверное, у кого-то есть личный интерес в приглашении именно этой компании.

Все бросились в крайность, РФС паникует. В свое время приглашали немцев. Заплатили им — давайте заплатим теперь кучу денег и голландцам. Следующей страной, которая вызовется спасать наш футбол, станет Китай. Наши посмотрят на их лигу и тоже захотят, чтобы в РПЛ приезжали звезды. Шучу, конечно, но судорожные действия футбольных руководителей не оставляют выбора. Может дойти и до такого.

Все знают, как сделать лучше, но ответственности за решения никто не несет. Похлопают глазками, скажут: «Увы, не получилось», — и продолжат рассказывать небылицы о новом цикле и новых задачах.

Странно, что финальное решение по реформам Hypercube будет принимать Правительство РФ. Ни в одной стране мира футбольные вопросы не решаются на таком уровне. Хотя в РФС сидят как раз нефутбольные люди — что они могут решить без отмашки «сверху»? Вот и делегируют все старшим коллегам, а потом ждут пресс-конференцию Путина, чтобы принять решение по Черчесову.

Чемпионат мира сыграл с нами злую шутку. Получилась красивая декорация российского футбола, которая рухнула при первом же испытании в конкурентной среде», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0