Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 июля 2021, Четверг, 10:12

Фанаты «Зенита» отказались выкупать билеты на гостевой матч с «Химками»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фанатское объединение «Зенита» «Ландскрона» отказалось выкупать гостевую квоту билетов на матч 1-го тура РПЛ против «Химок» и призвало других болельщиков не посещать гостевую трибуну из-за ситуации с допуском зрителей.

Как сообщалось ранее, на матче «Химки» — «Зенит» 24 июля будет присутствовать около 1000 человек и для входа на стадион потребуется QR-код.

«Обращение к болельщикам и фанатам «Зенита», которые планировали отправиться на выезд в Химки.

За два дня до выезда мы пока еще неофициально, но получили подтверждение тому, что вход будет по QR-кодам, и узнали размер гостевой квоты. Ситуацию с организацией матча мы считаем недопустимой и отказываемся от выкупа билетов на гостевую трибуну. Вследствие этого билеты планируют пустить в свободную продажу. Просим всех, в том числе и тех, кто не причисляет себя к фанатам «Зенита», проявить единство и солидарность с нашей позицией и отказаться от похода на гостевую трибуну. Лишь привлекая внимание к проблеме, можно надеяться на то, что такие ситуации не будут повторяться в будущем. Выезд предлагаем так же считать и тем, кто будет находиться у стадиона. Если вопрос посещения матча является для вас критичным, то предлагаем рассмотреть варианты любых других секторов стадиона помимо гостевого.

Мы опять попали в ситуацию, когда до выезда на матч остается менее трех дней, а у людей куча вопросов, на которые нет ответов. В стране спокойно проходит Евро и никого ничего не беспокоит. Люди наконец опять готовы возвращаться на футбол: болельщики и фанаты покупают абонементы и билеты на выезда. И потом мы получаем стандартную историю, когда за три дня до матча появляется информация, что вход только по QR-кодам (по неофициальной же информации до сих пор не согласована выездная квота). Медотводы не действуют — только вакцинированные и люди с ПЦР-тестами, сделанными в московских лабораториях из-за особенностей занесения информации на московский портал QR-кодов. А буквально на предыдущих выходных матч в Калининграде за Суперкубок прошел без каких-либо вопросов о документальном подтверждении состоянии здоровья. Деньги за транспорт тем, у кого нет QR- кодов, никто возвращать не планирует и не будет», — говорится в сообщении на сайте «Ландскроны».

ФК Зенит СПб
ФК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0