Футбол
22 июля 2021, Четверг, 13:26

Бразилия обыграла Германию на Олимпиаде: у Ришарлисона хет-трик, Малком вышел на замену

В матче мужского футбольного турнира на Олимпийских играх в Токио сборная Бразилии одержала победу со счетом 4:2 над сборной Германии.

К 30-й минуте бразильцы сумели забить трижды: автором хет-трика стал Ришарлисон. В конце первого тайма Матеус Кунья не реализовал пенальти.

На 57-й минуте Надим Амири один мяч отыграл. А через несколько минут Максимилиан Арнольд оставил немцев вдесятером, получив вторую желтую карточку. Ближе к концу игры разрыв в счете сократился до минимального благодаря голу Рагнара Ахе. Уже в компенсированное время окончательный результат на табло установил Паулиньо.

У бразильской команды на 65-й минуте на замену вышел полузащитник петербургского «Зенита» Малком.

В следующем матче группового этапа олимпийского турнира Бразилия 25 июля сыграет с Кот-д'Ивуаром, а Германия в тот же день встретится с Саудовской Аравией.

Голы: Ришарлисон, 7 (1:0); Ришарлисон, 22 (2:0); Ришарлисон, 30 (3:0); Амири, 57 (3:1); Ахе, 84 (3:2); Паулиньо, 90+5 (4:2).

Удаление: Арнольд, 62 (2 жк).

Незабитый пенальти: Кунья, 45+2 (вратарь).