Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 июля 2021, Среда, 04:30

Главный тренер «Крыльев» Осинькин ответил на вопрос, готов ли Пиняев к РПЛ

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин оценил вероятность перехода в самарский клуб форварда Сергея Пиняева. 16-летний футболист проходил сборы с самарским клубом.

«Он тренируется с нами, действительно хорошо себя показывает. Мы все хотели бы, чтобы он остался в команде и с нами сделал первые шаги в футболе. Надеюсь, этого хочет и он сам. Но говорить о деталях возможного перехода до подписания контракта будет неправильно. Мы каждый день думаем: вот должно что-то решиться, но все время дело затягивается. Так что мы просто тренируемся.

Готов ли он к РПЛ? В начале, конечно, будут отрезки по 15 минут. Что будет дальше — будет зависеть от этих отрезков. Если что-то не получится, постараемся сделать так, чтобы получилось через матч или два. Нужно терпение в таких ситуациях. У нас есть опыт, который мы можем передать таким футболистам. Любому тренеру хотелось бы поработать с такими неординарными игроками.

Таких, как Пиняев, десяток не может быть. Я бы не хотел говорить о «крутости», сравнивать его с кем-то. У него есть все предпосылки, чтобы стать хорошим футболистом. Он нестандартен, очень быстро думает и принимает решения. Умеет «подлезть» под игрока, на скорости очень легко и быстро выходит на удар, бьет с двух ног. Но не хочу, чтобы его захваливали, чтобы вокруг него был большой ажиотаж. Сергей — умный парень, правильно понимает свою ситуацию. Ему сейчас надо сконцентрироваться только на футболе», — цитирует Осинькина Metaratings.ru.

В минувшем сезоне Пиняев принял участие в 30 матчах ФНЛ за «Чертаново», забил 5 голов и отдать 5 результативных передач. «Чертаново» по итогам сезона вылетел из дивизиона, а Пиняев в мае попрощался с клубом.

Новый сезон РПЛ стартует 23 июля. В первом туре «Крылья» сыграют против «Ахмата».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0