Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
20 июля 2021, Вторник, 13:58

Онопко: «У „Спартака“ хорошие шансы пройти „Бенфику“. Здесь нет явного фаворита»

Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака» Виктор Онопко поделился мнением о шансах красно-белых пройти португальскую «Бенфику» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

«Соперник, конечно, серьезный, но у «Спартака» хорошие шансы пройти его. У команды есть подбор игроков, а нынешний тренер раньше работал в «Бенфике» и знает какие-то нюансы. Я считаю, что шансы 50 на 50: здесь нет явного фаворита.

Витория сам португалец, сам там трудился, и, разумеется, это должно помогать красно-белым. Но, с другой стороны, в современном футболе очень много информации. И найти ее можно, даже если ты не работал там, даже если ты впервые слышишь о какой-либо команде. А уж «Бенфика» — команда с именем, с историей. Да, конечно, знание Виторией португальского чемпионата будет определенным подспорьем. Но все будет зависеть от того, как «Спартак» подготовится. Потому что можно хорошо разобрать игру соперника, разложив все по полочкам, но так или иначе все решается на футбольном поле: будут две игры, которые определят победителя.

Тем не менее, для меня, например, есть определенный позитив в том, как «Спартак» провел Кубок Матч Премьер: команда много забивала, играла с преимуществом. Понятное дело, что это товарищеские матчи в рамках предсезонной подготовки. Официальные игры все-таки складываются по-другому. Но все равно, были здесь позитивные моменты: наигрывалась схема, новый тренер принял команду перед сборами и успел с ней познакомиться», — сказал Онопко в интервью matchtv.ru.

ФК Спартак Москва
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0