Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
20 июля 2021, Вторник, 03:20

Каряка: шансы «Спартака» против «Бенфики» — 50 на 50. В этой паре все решат детали»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной России и «Бенфики» Андрей Каряка поделился ожиданиями от матчей «Спартака» с португальской командой в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

«На данный момент у них хороший сбалансированный состав, команда часто попадает в Лигу чемпионов. В этом турнире я за «Бенфикой» и слежу. К тому же у «Спартака» тренер раньше работал в «Бенфике», от этого игры будут еще интереснее.

Думаю, шансы «Спартака» — 50 на 50. В этой паре все решат детали. Российскому клубу необходимо как можно надежнее сыграть на выезде в Португалии, ведь «Бенфика» всегда славилась атакующим футболом. Судя по тому, что я видел от «Спартака» в предсезонке, оборона у Витории отлажена хорошо.

То, что Витория возглавлял «Бенфику», даст преимущество «Спартаку»? Он отлично знаком с «Бенфикой», знает сильные и слабые стороны соперника. Ему явно есть что рассказать спартаковским игрокам. Витория знает все детали, связанные с «Бенфикой», и это, конечно, плюс.

У себя дома «Бенфика» однозначно полезет атаковать. Плюс трибуны, болельщики их должны гнать вперед, хотя не в курсе, как там сейчас ситуация в Португалии с коронавирусом. У них дома необходимо в первую очередь надежно сыграть в обороне, не дать слабину — «Бенфика» это команда с мощной атакой. И не забывать искать свои шансы в контратаках», — цитирует Каряку Metaratings.ru.

Первый матч между «Спартаком» и «Бенфикой» пройдет 3 или 4 августа в Москве, ответный — 10 августа в Лиссабоне.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Спартак Москва
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0