Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
19 июля 2021, Понедельник, 20:53

Кашшаи оценил работу Карасева на Евро-2020 и объяснил, почему арбитр не получит назначение на 1-й тур РПЛ

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи оценил работу Сергея Карасева на Евро-2020, а также сообщил, что арбитр пропустит стартовый тур нового сезона РПЛ.

Карасев отработал на шести матчах чемпионата Европы — три в качестве главного арбитра и три в качестве резервного.

«Это особенный турнир, где собраны лучшие игроки и судьи. Поэтому не совсем реалистично сравнивать Евро с локальными чемпионатами. На Евро судейство было очень высокого уровня. В локальных чемпионатах совершенно другие условия и характеристики.

Что касается Карасева и всей его бригады, считаю, это была отличная работа. И это не только мое личное мнение. Разговаривал на эту тему с экспертами, УЕФА тоже дал свою оценку. Надеемся, что он сможет судить и дальше на таком же уровне. Совсем скоро следующий большой турнир. Это как с командой — она может что-то выиграть, но наступает следующий сезон, и никогда нельзя останавливаться.

Кстати, для информации — после такой длительной работы на Евро мы дали Сергею Карасеву несколько дней для отдыха. Так что если не увидите его назначение на матчи первого тура, не беспокойтесь, не создавайте скандальные ситуации, почему не поставили Карасева, — добавил глава департамента», — приводит слова Кашшаи matchtv.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0