Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
19 июля 2021, Понедельник, 12:13

Червиченко: «Бенфика» — самый неудобный соперник для «Спартака» из всех возможных»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал итоги жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, после которой стало известно, что противником московского клуба в еврокубках станет «Бенфика».

«То, что Руй Витория раньше тренировал «Бенфику» и что он португалец, не дает «Спартаку» никаких преимуществ. Да, он может быть знаком с несколькими нынешними игроками команды. Я не думаю, что для него это принципиальный матч. Тренер выполняет свою работу, и его нынешняя работа — это «Спартак». А игроки «Бенфики» выполняют свою. Играют на поле именно они, а не их бывший тренер.

При этом «Бенфика» — самый неудобный соперник для «Спартака» из всех возможных. Тот же «Монако», на мой взгляд, чуть-чуть сильнее португальцев, но ему не так нужны деньги. Поэтому «Бенфика» будет рвать жилы до последнего и биться за каждый мяч. Им доходы от Лиги чемпионов гораздо важнее. Да и у «Спартака» все благополучно в финансовом плане, эти деньги ему сильно ситуацию не поменяют. А вот для «Бенфики» они значительные.

«Спартак» сейчас выглядит отлично, но он гонял «Химки» и «Рубин», и это был подготовительный период. Сейчас начинаются официальные игры и будет видна его истинная сила. Кононов в свое время тоже выигрывал Кубок «Матч Премьер», а до конца сезона так и не доработал. Это будет первая проверка, не знаю, насколько она получится удачной», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Ольгой Якубовой.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

ФК Спартак Москва
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0