Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 июля 2021, Воскресенье, 07:13

Валуев: «Лимит стоит оставить таким, какой он есть, и заниматься внутренними проблемами»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Государственной думы Николай Валуев поделился мнением о реформах в российском футболе, а также лимите на легионеров.

«Безусловно, реформы в нашем футболе необходимы. Но конкретные векторы развития должны выбирать профессионалы. Уверен, вариантов много, нужно их все рассмотреть и принять правильное решение. На мой взгляд, одно из самых важных — реформа отбора и попадания талантливых спортсменов в ведущие клубы России: сделать так, чтобы они не терялись. И стараться обкатывать как можно больше наших талантов в Европе. Здесь еще важно сделать так, чтобы зарплаты соответствовали количеству и качеству работы, а не так, как сейчас: можно не работать, получать свои деньги и не уезжать за развитием.

Что касается лимита на легионеров, то мы с ним уже столько копий наломали. Конечно, хотелось бы, чтобы уклон был в сторону наших футболистов, но мы не получим быстрого результата, если начнем использовать меньше легионеров. А в первое время так вообще скатимся в еврокубках. Так что думаю, лимит стоит оставить таким, какой он есть, и заниматься внутренними проблемами — детскими школами, отбором, обкатывать наших парней за рубежом и так далее», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0