«Спартак» начал охоту за трофеями в год столетия! На очереди — РПЛ?

Евгений Семенов, Sport24
Красно-белые уверенно входят в сезон.

Сезон РПЛ-2021/22 завершится для «Спартака» большим юбилеем. И хотя официально пока об этом никто не говорит, красно-белые болельщики ждут, что именно в год столетия их команда сможет завоевать трофей.

Генеральной репетицией нового сезона стал традиционный Кубок «Матч Премьер». Любимый неофициальный турнир «Спартака»: в трех предыдущих розыгрышах москвичи выигрывали его дважды. В этом году задача была еще проще — топ-соперников не было. И «Спартак» начал рвать уже с первых матчей — 4:0 с «Сочи», потом 4:0 с «Рубином».

После этих двух побед банда Руя Витории де-факто уже обеспечила себе третий кубок. Для его завоевания оставалось всего ничего — не проиграть «Химкам» в решающем матче со счетом 0:9 или крупнее.

Разгром в итоге случился. Но в обратную сторону. Уже на 10-й минуте после подачи углового Самуэль Жиго открыл счет. Спустя еще несколько минут забил лучший бомбардир этого розыгрыша Кубка Александр Соболев. Пяткой.

А на исходе получаса игры после то ли удара, то ли навеса Джордана Ларссона защитники «Химок» внесли мяч в свои ворота. 3:0 после первого тайма.

После перерыва Витория начал делать массовые замены. И они принесли свои плоды. Илья Кутепов и Георгий Мелкадзе забили по мячу, доведя счет до неприличного.

«Сухим» красно-белым на этом турнире остаться было не суждено. На последних минутах «Химки» один гол отыграли. Но для положительного результата этого оказалось мало.

Руй Витория начал свою работу в «Спартаке» в юбилейный год с трофея. Дальше — РПЛ.

* «Спартак» выиграл три матча с общим счетом 13:1 и занял первое место на Кубке «Матч Премьер»
* «Химки», проиграв все три матча, завершили турнир на последнем месте.
* «Химки» уступили в каждом товарищеском матче в это межсезонье.
* В первом туре РПЛ «Спартак» на выезде сыграет с «Рубином», а «Химки» примут «Зенит».