Футбол
18 июля 2021, Воскресенье, 23:17

Гол и передача Витиньо помогли «Фламенго разгромить «Байю», Габигол сделал хет-трик

«Фламенго» одержал разгромную победу над «Байей» в рамках 12-го тура чемпионата Бразилии. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу красно-черных.

Хет-трик в этом матче оформил нападающий сборной Бразилии Габриэль Барбоза (Габигол), отличившийся на 23-й, 41-й и 62-й минутах. Экс-нападающий ЦСКА Витиньо вышел на замену на 70-й минуте и поучаствовал в двух остальных голах — сперва отдал результативную передачу на Педро, а затем забил сам.

«Фламенго» набрал 18 очков после 10 игр и занимает 6-е место в турнирной таблице. От лидирующего «Палмейраса» красно-черные отстают на 10 очков, но имеют 2 матча в запасе. «Байя» с 17 очками после 12 туров — на 8-й позиции.

Бразилия. Серия А
12-й тур

«Байя» — «Фламенго» — 0:5 (0:2)
Голы: Г. Барбоза, 23 (пен.) — 0:1; Г. Барбоза, 41 — 0:2; Г. Барбоза, 62 — 0:3; Педро, 74 — 0:4; Витиньо, 84 — 0:5.