Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 июля 2021, Суббота, 12:58

Гильерме о скандальных переговорах с «Локо»: «Мы хотели, чтобы сократили зарплату на 20%, а Кикнадзе хотел на 40%»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме подробнее рассказал о споре между руководством и игроками клуба за сокращение зарплат весной 2020 года, а также почему голкипера тогда выставляли крайним на фоне не самой благоприятной ситуации в клубе.

— В какой-то момент тебя сделали чуть ли не виноватым во всем. Когда Кикнадзе говорил, что именно ты поднял бунт из-за нежелания идти на понижение зарплат из-за ковида.

— Мы тогда собрались всей командой, обсудили этот вопрос. Решили, что я буду выступать от игроков. Мы хотели, чтобы нам сократили зарплату на 20%, а Кикнадзе хотел 40%. Поэтому были переговоры, и мы пытались найти компромисс. Но это не моя инициатива лично. Кикнадзе сказал, что это я, потому что я был голосом команды. Чарли тогда был в Хорватии, и из опытных в команде был только я. Но я же не могу один решать за 23 человек.

— Вас тогда даже Юрий Палыч поддержал.

— Да, но он вообще не участвовал в нашем обсуждении, если что. Он просто просил нас решить самим, он даже не был ни разу на собрании игроков. Там все было между нами, в команде. Он нас на это решение не подталкивал. Сказал, чтобы мы сами решили. «Как вы решите — так и сделаем», — рассказал Гильерме в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Егорову.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0