Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 июля 2021, Суббота, 12:31

Гильерме: «Не понимаю, почему меня не вызвали на Евро. Кажется, есть причина, о которой мне никто не говорит»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Локомотива» Гильерме в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Егорову рассказал не знает точно, почему Станислав Черчесов решил не приглашать его на Евро-2020.

— После полутора лет, когда ты был номером один в сборной, мнение главного тренера по поводу тебя стремительно изменилось. Это отражалось в его комментариях по поводу тебя. У тебя было ощущение, что что-то не так?
— Я вообще очень мало читаю новости, — сказал Гильерме. — К сожалению, я не могу тебе сказать все что думаю по этому поводу, потому что я не люблю конфликтовать. Я политкорректный человек, и они тоже. Однако я думаю, что есть какая-то другая причина, но он не хочет ее сказать. Это странно. Я играл все отборочные матчи, в еврокубках играл. Да, до зимней паузы я был в плохой форме — я совершенно согласен с этим. Но потом я хорошо играл, стал лучшим вратарем РПЛ. Почему тогда не вызвали? Я не понимаю.

— Стауче не звонил тебе, объяснял ничего?
— Нет, ничего такого не было. Вообще, это интересный момент. Ведь перед чемпионатом мира, когда я тоже был лучшим вратарем РПЛ и мы стали чемпионами, меня также не вызывали в сборную. Наверное, когда я лучший вратарь Премьер- лиги, меня нельзя вызывать… Мне кажется, что там есть причина, о которой мне никто не говорит.

— Может, кто-то сверху порекомендовал не ставить натурализованного вратаря.
— Нет, не думаю, что причина в этом. Может быть, он потерял уверенность во мне. Не знаю.

— Тебе никто ничего не говорил?
— Нет. Я ждал сначала, что снова позовут. Но после того, как он не вызвал меня осенью, я понял, что сейчас вызова не будет 100%.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0