ФутболСуперкубок Бельгии
17 июля 2021, Суббота, 20:42

«Брюгге стал 16-кратным обладателем Суперкубка Бельгии

«Брюгге» в матче за Суперкубок Бельгии обыграл «Генк» (3:2) и в 16-й раз в истории стал обладателем трофея.

Счет в игре открыл «Генк» усилиями Тео Бонгонда, но еще до перерыва «Брюгге» сравнял счет благодаря голу Матея Митровича в компенсированное время. После отдыха на 48-й и 50-й минутах черно-синие забили еще дважды. Сначала отличился с пенальти Ноа Ланг, а третий мяч в активе Клинтона Маты. Уже на третьей компенсированной минуте Йере Уронен сократил разницу в счете, но на больше у «Генка» не хватило времени.

Чемпионат Бельгии по футболу стартует на следующей неделе. «Брюгге» в первой игре сыграет дома против «Эйпена», а «Генк» будет гостить у «Стандарта».