ФутболСуперкубок России
17 июля 2021, Суббота, 19:31

Александр Мостовой: «Локомотив» вяло сопротивлялся «Зениту». Хотя разгромный счет не исходил из хода матча»

Евгений Семенов/Sport24

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал результат матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» (3:0).

— Не сказал бы, что «Зенит» победил только благодаря лучшему подбору игроков. Конечно, у них есть хорошие исполнители, но команда выглядела просто свежее «Локомотива». Железнодорожники смотрелись вровень с «Зенитом» только после 80-й минуты, когда были проведены замены. На сегодняшний день «Зенит» лучше готов к старту сезона, это точно. Все было видно по движению игроков, скорости принятия решений. Хотя такой разгромный счет тоже не исходил из хода матча, не скажу, что «Зенит» заслужил такой счет чем-то. «Локомотив» имел свои моменты, но два гола из трех игроки сами себе привезли.

— То есть «Зенит» просто перебегал соперника?

— Ну, просто в движениях игроков «Локомотива» не было резкости, легкости. Да и об отношении тоже стоит задуматься, если за 80 минут мы увидели только карточку Баринова, и то непонятную. Как будто «Локомотив» заранее себя готовил к тому, что проиграет, и сопротивлялся довольно вяло, — цитирует Мостового Rusfootball.info.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.