Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 июля 2021, Суббота, 09:52

2 тайма по 30 минут чистого времени, неограниченные замены, временные удаления. ФИФА тестирует новые правила

Поделиться
Комментарии

ФИФА рассматривает возможность введения ряда мер , которые помогли бы революционизировать футбол в будущем. Тестирование потенциальных нововведений уже началось — они опробываются на турнире Future of Football Cup, турнире для футболистов младше 19 лет, в котором принимают участие ПСВ, АЗ, «РБ Лейпциг» и «Брюгге».

Изменения касаются четырех основных аспектов :

  • разделение игрового времени на два тайма с 30 минутами чистого игрового времени в каждом — игра останавливается при каждом перерыве, как, например, в баскетболе или футзале;
  • возможность проводить неограниченное количество замен. В настоящее время из-за пандемии в большинстве турниров под эгидой ФИФА допускается производить 5 замен вместо привычных 3;
  • введение мяча из аута ногой, что позволит увеличить число опасных моментов в игре;
  • введение временного удаления за полученную желтую карточку — получивший предупреждение игрок покидает поле на 5 минут.

ФИФА оценит влияние этих изменений на турнир Future of Football Cup и определит, следует ли отправлять запрос на их введение в Международный совет футбольных ассоциаций — международную организацию, которая занимается ведением и регулированием правил игры в футбол.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0