Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 июля 2021, Пятница, 12:52

Валуев о Манчини в «Зените»: «Когда мастер должен всех заставлять работать, он сам скатывается на уровень учеников»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Николай Валуев назвал причины неудачи Роберто Манчини на посту главного тренера «Зенита». Специалист возглавлял петербуржцев в сезоне-2017/18 и занял с ними лишь 5-е место в РПЛ. На прошедшем Евро-2020 Манчини привел сборную Италии к золотым медалям.

«Мне как болельщику «Зенита» приятно, что чемпионат Европы выиграл тренер, имевший отношение к моему любимому клубу. Почему Манчини не удалось реализоваться в России? Это принцип жизни: когда мастер попадает в условия, где он должен всех чему-то учить, заставлять работать, рано или поздно он сам скатывается на уровень учеников. А в условиях высокой конкуренции, где уровень игроков высокий, существует коллективное обучение и соответствие классу. Тогда и результаты выше.

В самом «Зените» состав игроков хороший, мощный, они это демонстрируют в России. Но если взять общую канву российских игроков, то мы такого класса, как в Европе, не увидим. Не считаю, что Манчини отбывал номер в России, не могу его в чем-то обвинять. Здесь вопрос в том, что сами условия не могли спровоцировать отношение и интерес к игре. В европейских клубах большие деньги платят только тем футболистам, кто много работает. Не хочу сказать, что у нас совсем не работают, но, может, делают это не так, как в Европе. Последний Евро показал это в лишний раз», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Зенит СПб
Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0