РФС и РПЛ провели семинар о борьбе с договорными матчами
В четверг, 15 июля, состоялся семинар по теме «Защита игры» о борьбе с договорными матчами для участников Молодежного первенства. Мероприятие прошло в рамках совместного курса РФС и РПЛ по всестороннему развитию молодых футболистов, сообщается на сайте Премьер-лиги.
Спикером выступил заместитель начальника отдела профилактики договорных матчей департамента защиты игры РФС Олег Алтухов. Слушателями семинара были участники Молодежного первенства. Молодым футболистам рассказали о борьбе с договорными матчами и мерах, которые принимают УЕФА, РФС и МВД для профилактики нежелательных явлений в спорте.
Курс всестороннего развития для участников Молодежного первенства стартовал в феврале. Ранее его спикерами были председатель медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов, бывший вратарь Илья Чебану и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт