Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
16 июля 2021, Пятница, 00:31

Геркус: «Попытался бы украсть у Бельгии для сборной России Мартинеса. В „Локомотиве“ я с ним договорился»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказал свое мнение о том, кто должен сменить Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России.

Черчесов покинул свой пост после Евро-2020, на котором Россия заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф. В сентябре российской команде предстоит провести три матча в рамках квалификации ЧМ-2022.

«У нас продолжается отбор. Лучше спешить с тренером. Наша публика не даст строить команду. Они сожрут с потрохами. Не попасть на ЧМ-2022 ради строительства команды? Большинство выберет поехать на турнир. Потом, правда, будут плеваться, что снова не вышли. На самом деле мы выходили только один раз. Мы очень драматично смотрим на сборную, привыкли делать трагедию.

Я склоняюсь к зарубежному тренеру. Тедеско? Я бы сомневался на его счет, потому что он молодой и не работал со сборной. Нужно быть гиперавторитетным. Пожилые, как правило, более успешны. Это особое искусство. Я бы попытался украсть тренера у Бельгии. Мартинеса бы с радостью взял. Петкович? Он хорош. Знает русский язык. Когда читал про него, думал, почему его никогда нет на ростере.

Мартинеса мы рассматривали в «Локомотив», я даже с ним договорился. Не срослось, потому что другой тренер остался. Больше шести часов с ним общались. Он показался человеком, который может довести дело до конца», — цитирует Геркуса Матч ТВ.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Локомотив Москва
Сборная России по футболу
Сборная Бельгии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0