Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
16 июля 2021, Пятница, 05:21

Бонуччи прокомментировал слухи об угрозах в адрес властей Рима из-за чемпионского парада сборной Италии

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи прокомментировал неприятные слухи, согласно которым он угрожал властям Рима, если они запретят проводить чемпионский парад после победы «скуадры адзурры» на Евро-2020.

Власти итальянской столицы утверждают, что они разрешили использовать только закрытый автобус, надеясь свести к минимуму количество людей на улицах, ведь ограничения по коронавирусу продолжают действовать. Однако Бонуччи и Итальянской федерации футбола удалось все-таки получить автобус с открытым верхом.

«Я выбрал не ту работу. Я должен был заниматься политикой. Я был бы хорошим министром внутренних дел. Давайте проясним: вся делегация попросила автобус с открытым верхом, и, поскольку крытый автобус все равно был заблокирован, а на улицах уже находились люди, власти согласились на автобус с открытым верхом, заявив, что они смогут справиться с ситуацией. Мы бы никогда не посмели вмешаться, чтобы подчинить себе власти, которые, как я полагаю, оценили то, что произошло на площади Пьяцца-дель-Пополо накануне вечером, а затем влияние нашей поездки по городу. У каждого своя роль. К сожалению, это очень итальянская привычка — перекладывать вину на других», — приводит слова Бонуччи Football Italia.

Сборная Италии стала победителем Евро-2020, обыграв в финале Англию (1:1, по пен. 3:2).

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0