Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
15 июля 2021, Четверг, 10:22

«Единственный минус Бердыева — возраст». Попов — о возможном главном тренере сборной России

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов поделился мыслями о возможном назначении Курбана Бердыева новым главным тренером сборной России.

«Для меня Бердыев — это неожиданный выбор. Да, он хороший специалист, который может поставить хороший футбол, но в таком возрасте сложно будет общаться с 23-летними футболистами и быть стрессоустойчивым. Есть еще Федотов, Черевченко. Можно взять иностранца, но чтобы у него в команде был русский тренер, который в будущем станет главным тренером сборной России. Нужен человек, который понимает русскую душу, и русский менталитет, и русских чиновников, чтобы с ними правильно взаимодействовать. Это все не так просто.

У иностранного специалиста не должно быть недопонимания. Что происходит, почему он говорит одно, а делает по-другому? Это должен понимать человек, который идет в сборную. Русский это понимает. Другое дело, что многие отказываются — или не верят в себя, или не готовы. Курбану Бекиевичу если такое предложение поступит, я думаю, что он возьмется. Единственный минус — это его возраст, думаю, что это скажется», — сказал Попов в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

Сборная России осталась без главного тренера после ухода Станислава Черчесова после неудачного Евро-2020.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0