Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 июля 2021, Четверг, 02:59

Газизов — о реформах РФС: «Ведущие чемпионаты играют по гладкой системе, этим многое сказано»

fcufa.pro
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов поделился мнением о том, что РФС готовит масштабную реформу российского футбола. В частности, в РФС рассказали, что хотят больше матчей между прямыми конкурентами в таблице.

— Не могу глубоко судить о предлагаемых реформах, хочу лишь отметить, что ведущие чемпионаты играют по гладкой системе, и этим многое сказано. Понятно, что определенные реформы и изменения нужны, и Российский футбольный союз, конечно, правильно поступает, пытаясь найти различные пути решения существующих проблем. Я вижу, что они работают. Но надо думать, изучать, принимать очень аккуратное и взвешенное решение.

— Наш чемпионат к ведущим сложно отнести, больше подходит сравнение с Данией, Бельгией. А им подобные реформы как раз пошли на благо.

— Говорю же, это очень сложная система, здесь много факторов: экономическая ситуация в стране, возможности болельщиков. Как регионщик могу сказать, что все идет от основы, а основа — это региональный и массовый спорт. Если в регионах будет футбол на большом уровне, тогда уровень футбола станет подниматься. Может ли за счет реформ увеличиться количество болельщиков на матчах «Уфы»? Повторюсь, нужен глубокий анализ, чтобы сделать определенные выводы. Пока могу говорить только общими фразами, — цитирует Газизова «РБ Спорт».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0